Архипастырский визит в Чкарино 3271

2 ноября 2015г.

1 ноября Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн посетил с архипастырским визитом с. Чкарино Советского района.

В храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы Владыка возглавил Божественную литургию в сослужении настоятеля храма протоиерея Валентина Пылаева и секретаря епархии иеромонаха Серафима (Пасанаева). По окончании Литургии был совершен молебен.

Обращаясь к молящимся, Владыка произнес проповедь на тему воскресного Евангельского чтения. После чего учащиеся воскресной школы выступили перед архипастырем и прихожанами с песнопениями.

Вечером того же дня, архиепископ Иоанн совершил вечерню с чтением акафиста преподобному Серафиму Саровскому в Серафимовском храме г. Йошкар-Олы. Владыке сослужили: настоятель протоиерей Александр Бачурин и клирики храма.

Вячеслав Булычев.