«Надежда» горной стороны 3241

27 октября 2015г.

Вышел в свет первый номер газеты «Уанымаш» («Надежда») на горномарийском языке.

Новое издание открывается обращением архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна к марийскому народу. Владыка подчеркивает, что Божие слово на родном языке – это духовный дар Спасителя.

Вторая полоса посвящена празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Здесь рассказывается о восстановлении храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Покровское Горномарийского района.

В номере так же опубликовано жизнеописание преподобного Паисия (Святогорца), его советы как правильно начинать семейную жизнь. Напечатано интервью с учителем воскресной школы Свято-Духовского храма с. Усола Горномарийского района и отзывы учащихся, какую роль играет воскресная школа в их жизни. Есть в газете и страничка для детей.

Желающие читать газету на родном языке, смогут приобрести ее в храмах Горномарийского благочиния.

Редакция ждет от читателей рассказы о жизни их прихода, истории храма, о паломничестве по святым местам. Письма можно отправлять на электронную почту [email protected] или по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, д. 81, ка. 224.

Электронная версия журнала размещена на сайте "Марий Эл православная" в рубрике "Марийские страницы"  - Православная газета «Уанымаш» («Надежда»)

Надежда Федосеева.