Праздник обители 3504

8 сентября 2015г.

6 сентября Православная Церковь совершает память чудесного события –  явления Пречистой Матери Божией преподобному Сергию Радонежскому. В престольный праздник Богородице-Сергиевой обители Килемарского района, Его Высокопреосвященство архиепископ Иоанн  возглавил Божественную литургию.

С архипастырем молились секретарь епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), благочинный Северо-Западного церковного округа, настоятель храма в честь пророка Илии п. Килемары протоиерей Андрей Романов и клирик монастыря иерей Александр Киселев.

После Божественной литургии священнослужители и паломники отправились крестным ходом вокруг храма. Совершив малое освящение воды в реке Студенке, Владыка всех обильно окропил святой водой.

В своей проповеди Владыка поздравил всех с престольным праздником святой обители, преподал всеобщее благословение и пожелал, чтоб покров Пречистой Богородицы простирался над этой обителью и над всеми нами.

Вячеслав Булычев.