Богослужение архиерейским чином в праздник Преображения Господня 3400

20 августа 2015г.

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в крестильном храме с. Семеновка, освященном в честь этого праздника. Всенощное бдение накануне праздника Владыка совершил в Вознесенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы в сослужении настоятеля и клириков собора.

За Божественной литургией Владыке сослужили: клирик храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы священник Димитрий Иванов и клирик храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Йошкар-Олы священник Алексий Михеев.

По традиции в праздник Преображения Господня Владыка совершил освящение плодов нового урожая, после чего было совершено славление празднику Преображения Господня.

В своем архипастырском слове Владыка поздравил всех с престольным праздником, преподал всеобщее благословение и пожелал: «Пусть Господь Всемилостивый и Всещедрый, явивший Свою славу, молитвами Богородицы и нас в сегодняшний день просветит светом Своим Божественным и присносущным».

Вячеслав Булычев.

Фотогалерея