Архипастырский визит в Троицкий Посад 3464

7 августа 2015г.

7 августа, в день памяти преподобного Макария Желтоводского, Унженского, Его Высокопреосвященство совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме с. Троицкий Посад.

Владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Виктор Соловьев, настоятель храма в честь апостолов Петра и Павла с. Кузнецово митрофорный протоиерей Иоанн Захаров, настоятель храма в честь Святителя Николая Мирликийского с. Микряково иерей Александр Лукьянов, настоятель храма в честь Иконы Божией Матери «Владимирская» с. Владимирское иерей Алексий Васюткин, настоятель храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Выселок Революции иерей Василий Решетников.

По окончании Литургии был совершен молебен и крестный ход вокруг храма.

В своем архипастырском слове Владыка напомнил житие преподобного Макария, и призвал возблагодарить Бога и преподобного Макария, который на сем месте крестил наших предков, которые раз и навсегда избрали жизнь со Христом и оставили нам это великое бесценное сокровище  — святую православную веру и заповедовали нам хранить ее неотступно.

Вячеслав Булычев.