Владыка Иоанн посетил Пайгусово 3550

28 июля 2015г.

26 июля, Неделю 8-ю по Пятидесятнице, память святых отцов шести Вселенских Соборов и Собора Архангела Гавриила, Его Высокопреосвященство совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова с. Пайгусово.

Владыке сослужил настоятель храма священник Сергий Князев. По окончании литургии был совершен молебен и крестный ход вокруг храма.

В своей проповеди Владыка напомнил Евангельское чтение о насыщении народа пятью хлебами и двумя рыбами. Архипастырь пожелал, чтобы мы всегда благодарили Бога за ту любовь, которую Он оказывает всем нам. Пусть благодать Всемилостивого Господа нашего Иисуса Христа и покров Пречистой Богородицы пребывает над всеми нами.

В заключении перед архипастырем выступил хор храма Рождества Христова с песнопениями на марийском языке.

Вечером, Его Высокопреосвященство совершил молебен с пением акафиста в честь Иконы Божией Матери «Троеручица» в домовом храме. Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Мари-Сола протоиерей Сергий Сильдушкин.

Вячеслав Булычёв.