Празднование Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы 3796

9 июля 2015г.

9 июля храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери г. Йошкар-Олы отпраздновал престольный праздник. Всенощное бдение и Божественную литургию возглавил Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

За богослужением Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), благочинный Йошкар-Олинского церковного округа, настоятель храма, митрофорный протоиерей Евгений Кутырев, настоятель храма в честь Всех святых в Земле Российской просиявших п. Советский протоиерей Николай Ярошевич, клирик храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Волжска священник Матфей Сапаев и клирики Вознесенского собора г. Йошкар-Олы священники Александр Козлов и Олег Большаков.

По окончании Литургии был совершен молебен и крестный ход вокруг храма. В своем архипастырском слове Владыка призвал молиться Божией Матери о сохранении Державы нашей Российской, святой Русской Церкви. Пожелал, чтобы Пречистая Богородица всегда покрывала нас своим омофором.

По окончании богослужения и крестного хода многочисленные молящиеся не спешили расходиться. По сложившейся доброй традиции перед Владыкой и прихожанами выступили воспитанники Тихвинской воскресной школы. В богатой концертной программе прозвучали стихотворения и песни, посвященные Вере Православной. Так же в концертной программе прозвучала тема 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Вячеслав Булычев.