Праздник Рождества Иоанна Крестителя 3828

8 июля 2015г.

7 июля — Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. В этот день Владыка возглавил богослужение в храме с. Коротни, который отмечал свой престольный праздник.

Накануне праздника Его Высокопреосвященство совершил Всенощное бдение в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы. Владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Сергий Поглазов,  клирики собора, священники Леонид Вылекжанин и Никифор Захаров, а так же секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев).

В сам день праздника, 7 июля, Владыка с архипастырским визитом посетил приход Иоанна Предтечи с. Коротни и возглавил престольные торжества. Ему сослужил настоятель храма игумен Никодим (Актанаев) и секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев). По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, Владыка обратился к молящимся с проповедью.

Вячеслав Булычев.