Богослужение в честь перенесения мощей святителя Гурия, архиепископа Казанского 3542

6 июля 2015г.

В минувшую пятницу, 3 июля, в день памяти святителя Гурия, архиепископа Казанского, состоялась Божественная литургия Архиерейским чином в с. Азъял-Петьял Волжского района.

Его Высокопреосвященству архиепископу Йошкар-Олинскому и Марийскому Иоанну сослужил настоятель храма протоиерей Владимир Захаров, а так же клирики из самых разных приходов Йошкар-Олинской епархии. Уже по традиции помолиться вместе со своим Архипастырем собрались многочисленные верующие как из ближайших населенных пунктов, так и из других районов, Йошкар-Олы.

После Божественной литургии был совершен праздничный молебен с крестным ходом на Смоленский источник. Совершив водосвятие, Владыка всех обильно окропил святой водой с источника. После молебна Его Высокопреосвященство совершил заупокойную литию на могиле бывшего настоятеля храма протоиерея Владимира Аллина.

Петъяльский храм в честь святителя Гурия, архиепископа Казанского не только в праздники является местом паломничества многочисленных верующих. Это место известно многими святынями: Чудотворным Животворящим Крестом, чудотворным образом Пресвятой Богородицы Смоленская «Седмиезерная», а так же святыми источниками преподобного Серафима Саровского и иконы Божией Матери Смоленская «Седмиезерная».

Дмитрий Лукьянов.

Фотогалерея