Богослужения архиепископа Иоанна в 5-ю седмицу Великого поста 3581

31 марта 2015г.

28 марта, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботу Акафиста), Его Высокопреосвященство совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в епархиальном домовом храме в честь иконы Божией Матери «Троеручица». Сослужил Владыке клирик храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка иерей Димитрий Иванов.

После Божественной литургии была совершена заупокойная лития по приснопамятному протоиерею Владимиру Васильеву, настоятелю Звениговского храма в честь святителя Николая Мирликийского. Отец Владимир почил 30 марта 2014 года на 50 году жизни.

Вечером того же дня Его Высокопреосвященство возглавил Всенощное бдение в Серафимовском храме г. Йошкар-Олы в сослужении клириков храма.

29 марта, в Неделю 5-ю Великого поста, день памяти преподобной Марии Египетской, Его Высокопреосвященство совершил Литургию святителя Василия Великого в храме в честь «Всех святых, в земле Российской просиявших» п. Советский. Владыке сослужил настоятель храма протоиерей Николай Ярошевич. По окончании литургии был совершен молебен преподобной Марии Египетской. В заключении Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.

29 марта вечером, Его Высокопреосвященство возглавил чин пассии в Серафимовском храме г. Йошкар-Олы в сослужении клириков храма.

30 марта, в день памяти преподобного Алексия, человека Божия и престольный праздник храма Его Высокопреосвященство совершил Вечерню с литургией Преждеосвященных Даров в с. Алексеевское Волжского района. Владыке сослужил настоятель храма протоиерей Владимир Легач. По окончании литургии был совершен молебен и крестный ход. В заключении Владыка обратился к молящимся с проповедью и указал на житие преподобного Алексия человека Божия, как пример для нашего духовного совершенства.

Вячеслав Булычев.