Сретенские встречи в Казани 3457

18 февраля 2015г.

Сретение… Праздник этот – символ жажды человеческого сердца, ищущего Бога.  И вот уже более 20 лет Сретение считается Международным днем православной молодежи.

И на эти  дни  приходится много молодежных мероприятий. Так, в минувшее воскресенье, 15 февраля, детско-юношеский хор нашей епархии «Благовест» побывал в Казани в гостях у молодежного хора Казанской семинарии.

Посещение Казани началось с Казанской духовной семинарии,  Божественной Литургией в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского. Пели на два хора. Богослужение возглавил ректор семинарии - игумен Евфимий (Моисеев). После богослужения трапеза и экскурсия по семинарии.

Затем совершили паломничество по святым местам. Посетили Свято-Введенский Кизический мужской монастырь. Настоятель монастыря, игумен Пимен (Ивентьев), провел  нас по монастырю, познакомил с его  историей. Побывали  на Арском кладбище, и перед отъездом приложились к мощам святителя  Гурия Казанского в храме Ярославских Чудотвоцев.

Татьяна Чернова,  регент хора «Благовест».