В Морках состоялось архиерейское Богослужение 3199

13 февраля 2015г.

12 февраля, в день памяти Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме в честь Богоявления Господня  п. Морки.

Сослужили Владыке настоятель храма протоиерей Леонтий Очетов; благочинный Луговомарийского церковного округа настоятель храма в честь святителя Николая Мирликийского, чудотворца с.Кожла-Сола протоиерей Алексий Никитин, настоятель храма в честь Рождества Христова с.Арино иерей Николай Чузаев, настоятель храма в честь преподобномученика Андрея Критского иерей Сергий Бажанов и настоятель Свято-Троицкого храма с.Сотнур иерей Игорь Сапаев.

После Божественной литургии был совершен молебен вселенским учителям и святителям. Затем Владыка обратился к молящимся с проповедью, в которой рассказал о стойкости в вере и защите православия святителями во времена ересей и расколов  в четвертом веке.

После Богослужения Его Высокопреосвященство посетил  среднюю общеобразовательную школу №1 п.Морки и  своим вступительным словом открыл мероприятие, посвященное военно-патриотическому воспитанию учащихся.

Вячеслав Булычёв

Фотогалерея