Владыка Иоанн посетил Медведевскую колонию 3453

11 февраля 2015г.

10 февраля в память прп. Ефрема Сирина, Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар - Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» расположенном в мужской исправительной колонии №3  п. Медведево.

Сослужил Владыке духовник исправительной колонии, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы п. Кокшайск священник Алексий Леонов.

После Литургии было совершено славление перед иконой Божией Матери «Утоли моя Печали». В заключении Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и призвал непрестанно обращаться в молитвах к Божьей Матери.

После Богослужения заключенные исполнили духовно-патриотические песни в музыкальном сопровождении. Встреча с Владыкой закончилась общим чаепитием, во время которого желающие смогли задать вопросы архипастырю.

Вячеслав Булычёв.