Архиерейское богослужение в храме преподобного Серафима Саровского 3647

29 декабря 2014г.

28 декабря в неделю святых праотец Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Ола.

Правящему архиерею сослужили: руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и вооруженными силами, настоятель храма протоиерей Александр Бачурин и клирики храма: священники Константин Домрачев и Виктор Умрихин.

Обратившись с проповедью к молящимся, Владыка напомнил притчу, изложенную у апостола и евангелиста Луки «О званных и избранных». И указал на то, что приближаются дни предпразднства Рождества Христова. Владыка всех призвал в эти святые и радостные дни чаще посещать храм Божий и прославлять Богомладенца Христа.

Вячеслав Булычев.