Акция «Дарим радость» на Рождество Христово 3565

24 декабря 2014г.

Накануне праздника Рождества Христова отдел социального служения и церковной благотворительности Йошкар-Олинской епархии в рамках проекта «Всем Миром» проводит Рождественскую акцию «Дарим радость». В ходе акции будут собираться подарки для детей из малоимущих и многодетных семей.

К участию в акции присоединилась православная гимназия имени преподобного Сергия Радонежского г. Йошкар-Ола. Дети и их родители организовали сбор подарков среди учащихся гимназии. Отрадно, что дети с большим удовольствием приняли в этом участие: кто-то принес новые мягкие игрушки, детские коляски, детскую железную дорогу, познавательные книжки, фрукты, шоколадки и рисунки от самых маленьких. Некоторые ученики не пожалели свои любимые игрушки и книжки и решили их подарить детям. Умельцы смастерил игрушки своими руками. В сумку с подарком школьники положили свою записку для ребенка с теплыми поздравлениями.

Очень много подарков было передано гимназией в фонд «Мари-Милосердие». Уже сегодня, 24 декабря, подарки начали развозить по адресам малоимущим и многодетным семьям. Пусть и здесь дети ощутят приближение любимых праздников  — Нового года и Рождества Христова. Эта радость будет взаимной и для тех, кто получает подарки, и для тех, кто их делает.

Акция будет продолжаться до 7 января, праздника Рождества Христова. Каждый подарок станет маленьким и неожиданным чудом для этих детей.

Пресс-служба епархии.

Фотогалерея