Прошел круглый стол по итогам проекта «Благословлю Господа на всяком месте» 3996

1 октября 2014г.

29 сентября в Православном центре г. Йошкар-Олы прошел круглый стол, посвященный итогам реализации проекта «Благословлю Господа на всяком месте», получившего грантовую поддержку Международного конкурса «Православная инициатива».

В работе круглого стола приняли участие священнослужители и миряне, принимавшие участие в реализации проекта. В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего развития миссионерской деятельности в епархии, а также проведена работа над ошибками.

По результатам круглого стола было решено подготовить план миссионерской деятельности, в частности была отмечена необходимость написания нот богослужебных песнопений на марийском языке, проведение курсов по изучению языка для священнослужителей и певческих коллективов. Также было решено предложить ввести практику ежемесячного совершения Божественной литургии на марийском языке в приходах, где основное население составляют мари.

Миссионерский отдел епархии.