На озере Шап состоялся семинар для преподавателей воскресных школ 3980

19 сентября 2014г.

Мероприятие проходило 18 сентября 2014 года в детском оздоровительном лагере «Кооператор» на озере Шап. Организаторами выступили отдел образования и катехизации Нижегородской епархии и отдел образования и катехизации Йошкар-Олинской и Марийской епархии. Основная тема семинара: «Традиционные и нестандартные формы деятельности в воскресных школах и образовательных учреждениях».

С приветственными словами выступили: протоиерей Вячеслав Ершов, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинской и Марийской епархии, Е.Г. Филиппова, председатель Ассоциации православных педагогов РМЭ, руководитель отдела образования г. Волжска, священник Дионисий Красноперов, заместитель руководителя отдела образования и катехизации Нижегородской епархии.

После открытия семинара выступили с докладами на темы: «Миссионерское служение в воскресной школе», Киностудия при воскресной школе», «Воскресная школа семейного типа», «Интеллектуальная игра — как одна из форм работы с детьми», «Методическое обеспечение образовательного процесса в воскресной школе».

Третей частью семинара стала работа по секциям. О миссионерском служении в воскресной школе рассказала М.Н. Ерашова. Секцию «Киностудия при воскресной школе» провели Л.В. Скалухина и В.В. Королев. Кроме того работали секции: «Воскресная школа семейного типа» секция под руководством Д.А. Литвиновой, «Интеллектуальная игра — как одна из форм работы с детьми» под руководством Н.Ф. Ворониной, «Методическое обеспечение образовательного процесса в воскресной школе» под руководством Е.Ю. Коробашкиной.

В семинаре приняли участие порядка 90 человек, среди них директора и педагоги воскресных школ и муниципальных учреждении Республики Марий Эл и Нижегородской области. Завершилось мероприятие подведением итогов.

Пресс-служба епархии.

Фотогалерея