Мироносицкая икона в Йошкар-Оле 3213

11 сентября 2014г.

Главная святыня Марий Эл — Мироносицкая икона Божией Матери — с 12 по 16 сентября будет пребывать в храмах Йошкар-Олы.

12 сентября в 16.00 Мироносицкий крестный ход придет в епархиальный домовой храм иконы Божией Матери «Троеручица». Всенощное бдение и Божественную литургию  утром 13 сентября возглавит архиепископ Йошкар-Олинский Марийский Иоанн.

13-14 сентября Мироносицкая икона Божией Матери будет пребывать в Вознесенском соборе г. Йошкар-Олы. Богослужения перед святыней в эти дни возглавит Владыка Иоанн.

14 сентября после окончания Литургии в 10.15 крестный ход от Вознесенского собора по улицам Вознесенской, далее по Гоголя, Волкова, Вашской, Успенской и Первомайской пойдет в Успенский храм. А 15 сентября с 10.30 крестный ход пойдет от Успенского в  Свято-Троицкий храм. Маршрут пройдет по улицам: Успенская, Вашская, Волкова, Гоголя, Вознесенская. По окончании Всенощного бдения в Свято-Троицком храме святыню перенесут по набережной реки Кокшага в Воскресенский собор.

16 сентября после Божественной литургии в Воскресенском соборе крестный ход отправится в с. Кузнецово по улицам: Вознесенская, Льва Толстого, Чапаева, Вараксинский мост, Сернурское кольцо.

18 сентября икона Божией Матери «Миронорсицкая» возвращается в Мироносицкий монастырь с. Ежово.

Пресс-служба епархии.