Чудотворная икона Божией Матери «Избавительница от бед» в Марий Эл 4211

2 сентября 2014г.

С 2 по 4 сентября в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы пребывает чудотворная икона Божией Матери «Избавительница от бед».

В сопровождении казаков из станицы Красноглинской Самарской области икона прибыла в наш город на три дня. Все это время она будет пребывать в Воскресенском соборе Йошкар-Олы, где накануне чудотворная икона была встречена местным священством и прихожанами. Во время встречи был отслужен водосвятный молебен с акафистом иконе Божией Матери «Избавительница от бед».

В дальнейшем икона посетит г. Волжск, г. Звенигово, с. Кокшайск и с. Кужмару. За 2013 год крестный ход с чудотворной иконой Богородицы обошел всю Самарскую область и три епархии. А в 2014 году принято решение обойти крестным ходом все Поволжье.

Пресс-служба епархии.