Архипастырский визит в Новый Торъял 3371

25 августа 2014г.

В воскресенье, 24 августа, приход храма Вознесения Господня п. Новоый Торъял посетил Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Здесь была совершена Божественная литургия архиерейским чином.

Прихожане встречали своего Архипастыря при входе, каждый брал у Владыки благословение. Воскресная литургия собрала почти полный храм верующих, почти каждый из которых приступил к таинствам исповеди и святого Причастия.

Сослужил Его Высокопреосвященству настоятель храма протоиерей Вячеслав Ершов, а также настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Мари-Сола Сернурского района иерей Сергий Сильдушкин.

За Божественной литургией был совершен молебен с крестным ходом вокруг храма. Владыка поздравил прихожан с праздником и напомнил, что все мы должны друг за друга молиться, это прямая обязанность каждого христианина. Когда делаем добро ближним, не ждать благодарности от них,  так как, по словам святителя Феофана Затворника, кто от людей на земле прославляем, тот на Небесах ничего не получит, потому что все благое уже получил в земной жизни. Владыка пожелал жить всем так, чтобы каждый день был тем бесценным сокровищем, когда через добрые дела мы приобретали себе вечную жизнь на Небесах.

В завершении визита учащиеся воскресной школы выступили перед гостями с небольшим концертом.

Дмитрий Лукьянов.

Фотогалерея