Состоятся молебны перед началом учебного года 3060

27 августа 2014г.

1 сентября – начало нового учебного года. И по православной традиции в последние августовские дни во всех храмах епархии  проходят молебны перед началом нового учебного года.

Русская Православная Церковь традиционно является сторонницей образования и перед началом каждого  учебного года благословляет учащихся. Служатся особые молебны, читаются молитвы, в которых испрашивается Божия благодать: для учащихся – воспринимать учение, а для преподавателей – вкладывать начала разума и нравственности в души тех, кто к ним приходит.

И в этом году  накануне нового учебного года, в последние августовские дни, во всех храмах нашей епархии будут совершаться молебны. В столичных храмах: Вознесенском и Воскресенском соборах, Тихвинском и Троицком храмах - 31 августа в 14.00, в Успенском  так же 31 августа в 12 часов, в храме Серафима Саровского  31 августа  по окончании  Литургии  (после 10-ти часов).

Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн 31 августа в 14.00 совершит молебен в Воскресенском храме. 1 сентября Владыка приедет к учащимся православной гимназии им. Сергия Радонежского, где будет отслужен совместный молебен преподобному Сергию Радонежскому, небесному покровителю гимназии.

Пресс-служба епархии.