Идет подготовка к новому учебному году 3016

26 августа 2014г.

25 августа 2014 года в 10.00 в Православном Центре города Йошкар-Олы состоялось совещание по организации на приходах работы на новый 2014-15 учебный год. Участие в нем приняли около 40 человек. Совещание провел руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Вячеслав Ершов.

С церковных округов прибыли благочинные, а так же штатные катехизаторы, работники миссионерского, социального и молодежного служения и священники с приходов епархии. На совещании были заслушаны отчеты о проделанной на приходах и в благочиниях работе по летнему отдыху детей и другим направлениям деятельности. С отчетами выступили настоятели храмов и катехизаторы.

После чего Надежда Аркадьевна Калугина, катехизатор Волжского церковного округа, познакомила слушателей с информацией о предстоящей аттестации воскресных школ. Так же был оглашен план мероприятий на региональные Рождественские чтения, которые пройдут в благочиниях с октября по декабрь 2014 года.

Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Вячеслав Ершов напомнил о необходимости принять участие в конкурсах «За нравственный подвиг учителя», «Красота Божьего мира» и в Олимпиаде по основам православной культуры на 2014-15 учебный год.

Епархиальный отдел религиозного образования и катехизации.