Освящен престол в с. Елеево 3708

21 августа 2014г.

20 августа состоялось освящение храма в с. Елеево Параньгинского района. Небольшой деревянный храм был освящен в честь пророка Божия Илии. Возглавил чин освящения Его Высокопреосвященство архиепископ Иоанн.

Сослужили Владыке настоятель Никольского храма с. Косолапово и с. Елеево протоиерей Александр Милютин, благочинный Восточного церковного округа протоиерей Вячеслав Михайлов, протоиерей Николай Полежайкин, иерей Алексий Леонов, иерей Николай Аникин.

Решение о строительстве храма было принято в августе 2009 года на собрании жителей с. Елеево. Владыка Иоанн благословил начать богоугодное дело местных прихожан и 30 октября 2009 года в село был назначен священник Александр Милютин, чтобы нести духовное попечение о строительстве храма.

Строительство началось с июня 2010 года. 22 июня было совершено богослужение под открытом небом и поставлен крест на месте будущего храма. Первое богослужение состоялось на праздник Рождества Христова в 2012 году. В 2014 году закончилась постройка алтарной части.

Дмитрий Лукьянов.