Встреча членов Клуба будущих родителей 2862

21 июля 2014г.

18 июля – в день памяти преподобного Сергия Радонежского, Чудотворца – состоялось заседание Клуба будущих родителей. Тема встречи: «Пути спасения: монашество и супружество».

Елена Наумова рассказала о сути монашеской жизни, о том, как проходит постриг в ангельский чин. О другом пути спасения – о браке (по Иоанну Мейендорфу, богослову, протопресвитеру, специалисту с мировым именем в области патристики и византийской истории, одному из замечательных богословов нашего времени), рассказал Дмитрий Васенев. Доклад был довольно обширным, интересным. Семен Тихонов выступил перед собравшимися с докладом на тему «Житие преподобного Сергия Радонежского».

Сотрудница отдела социального служения Наталья Васенева отметила, что 2014 год объявлен годом родительской культуры. И не случайно: празднуется 700-летие преподобного  Сергия Радонежского – великого святого, родители которого, преподобные Кирилл и Мария, - яркий пример христианского благочестия, целомудренного супружества, воспитания детей в вере и благонравии.

До всех присутствующих была доведена информация о том, что при храме в честь Державной иконы Пресвятой Богородицы пос. Медведево есть возможность послужить нуждающимся – пожилым людям – прихожанам храма, которые по состоянию здоровья не могут посещать богослужения. Был рекомендован для просмотра художественный фильм «Бабуся» (2003 год, режиссер – Лидия Боброва).

Клуб продолжит свои встречи с началом сентября.

Отдел социального служения.