Выпускной в православной гимназии 3934

25 июня 2014г.

24 июня 2014 года в домовом храме иконы Божией Матери «Троеручица» состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам 9 и 11 классов Йошкар-Олинской гимназии имени преподобного Сергия Радонежского.

Перед вручением аттестатов архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил благодарственный молебен. Молитвенную благодарность вместе с Владыкой возносили директор и духовник гимназии протоиерей Евгений Сурков, преподаватели и учителя, родители и сами выпускники.

Напутствуя выпускников во взрослую жизнь, Владыка отметил: «До этого времени вы были под покровом преподобного, а сейчас вы пришли в храм Пресвятой Богородицы, что бы я как ваш Архипастырь вручил вас Пречистой Богоматери под ее благодатный покров… После того как вы покинете стены православной гимназии вы должны остаться достойными чадами Святой Православной Церкви и каждый ваш поступок, каждое ваше деяние всегда должно соразмеряться с тем внутренним духовным законом Любви Христовой, которую на протяжении всех лет обучения в вас вкладывал ваш директор и духовник».

С напутственными словами к выпускникам обратился так же М.Я. Никитенко, начальник управления образования администрации городского округа Йошкар-Ола: «Чем бы ни занимались в дальнейшем, вы должны помнить о том, что вы являетесь выпускниками православной гимназии, а это особый отметка в вашей жизни».

Пресс-служба епархии.

Фотогалерея