Литургия в д. Иштымбал прошла на марийском языке 4427

19 июня 2014г.

18 июня в д. Иштымбал Куженерского района была совершена Божественная Литургия на марийском языке.

Богослужение было совершено в рамках реализации проекта «Благословлю Господа на всяком месте», победившем в Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива 2013-2014». Литургию совершили протоиерей Александр Милютин, настоятель Свято-Никольского храма с. Косолапово Мари-Турекского района и иерей Лев Федотов, настоятель Свято-Троцкого храма с Мамсинер Мари-Турекского района. На богослужении пел Миссионерский хор Йошкар-Олинской епархии под управлением диакона Игоря Коваля. По окончании Божественной литургии перед ковчегом с частицей мощей святителя Николая Чудотворца и великомученицы Анастасии Узорешительницы был совершен молебен с водоосвящением.

После службы к молящимся обратился протоиерей Александр Милютин с проповедью на марийском языке, в которой отметил уникальность принесения в деревни нашей республики великой святыни — частицы святых мощей Мирликийского архипастыря. После поучения, благочинный Восточного округа, протоиерей Вячеслав Михайлов, поздравил регента Миссионерского хора диакона Игоря Коваля с днем Ангела и пожелал дальнейших успехов в деле духовного просвещения нашего края.

Миссионерский отдел.