Владыка посетил медико-санитарную часть №1 г. Йошкар-Олы 3738

18 июня 2014г.

17 июня архиепископ Иоанн по инициативе духовника больницы и сестер милосердия был приглашен в медико-санитарную часть №1 г. Йошкар-Олы.

Владыка отслужил молебен в честь иконы Божией Матери «Всецарица» в молитвенной комнате, расположенной на 4 этаже кардиологии. На молебне присутствовала заведующая отделением А.В. Чумакова, заместитель заведующей Л.М. Лебедева, заслуженный врач Г.А. Гомелева, старшая сестра приемного покоя, врачи неврологии, сестры милосердия.

Молитвенная комната была открыта в 2000 году. Вначале требы  и таинства проводились в комнате дежурного врача на 1 этаже, только в мае 2013 года было получено под молитвенную комнату помещение бывшей больничной библиотеки.

С самого начала по благословению Владыки духовное попечение за больными несет настоятель храма иконы Божией Матери «Державная» п. Медведево протоиерей Алексий Михайлов. Батюшка раз в две недели проводит таинства Исповеди и Причастия, на которые регулярно приходят порядка 30 человек. Служатся молебны, проводятся соборования Великим постом, в редких случаях даже крестины. Люди привыкают к молитвенной комнате. Часто ее посещают.

Владыке был оказан теплый прием.  Встреча Его Высокопреосвященства с заведующей и медперсоналом продолжилась за трапезой, во время которой состоялась беседа на тему материнства, деторождения, последствия неправильного воспитания. В конце встречи — общая фотография на память.

Дмитрий Лукьянов.

Фотогалерея