Архипастырский визит в д. Кадам 3525

2 июня 2014г.

В минувшее воскресенье, 1 июня, архиепископ Иоанн посетил домовой храм Сретения Господня с. Кадам Советского района.

Его Высокопреосвященство возглавил Божественную литургию, сослужил ему клирик храма Вознесения Господня г. Йошкар-Олы иерей Александр Лоскутов.

Храм Сретения Господня в селе Кадам был построен в 1903 году московским меценатом И.И. Касьяновым. Настоятелем храма на протяжении 34 лет был протоиерей Петр Красноперов. В 1937 году храм был закрыт, а священник арестован. В настоящее время церковь сильно обветшала, восстановлению она не подлежит. В будущем на его месте планируется воздвигнуть новый, а пока временно открыт домовой храм.

После крестного хода вокруг старого храма Владыка поздравил прихожан с воскресным днем. Он пожелал, чтобы Господь Всемилостивый и Всеобильный ниспослал всем в дни Святой Пятидесятницы Духа Святого, который по слову Господа, вразумит нас, даст нам Духа разума, страха Божия и премудрости, чтобы, живя в этом мире, мы научились за все благодарить Бога.

После Божественной литургии Владыка посетил Кадамскую среднюю школу. Учащиеся школы подготовили для Владыки небольшое выступление.

Дмитрий Лукьянов.

Фотогалерея