Скончался священник Николай Мосунов 3554

13 марта 2014г.

3 марта 2014 года, на 49 году жизни, скончался священник собора Святителя Николая Мирликийского г. Волжска иерей Николай Мосунов.

Родился отец Николай 27 октября 1965 года в городе Йошкар-Оле. Закончил средне-специальное училище культуры и искусства и несколько лет проработал актером и режиссером в кукольном театре Йошкар-Олы.

28 июня 1996 года поступил на должность пономаря в церковь Рождества Пресвятой Богородицы пос. Семеновка. 21 сентября 1997 года епископом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном рукоположен в диакона, а 2 ноября — во священника и назначен настоятелем Свято-Троицкого храма с. Красный Яр. 8 апреля 2007 года к Празднику Светлой Пасхи отец Николай был награжден набедренником.

С ноября 2010 года иерей Николай нес служение в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», а с 4 июля 2011 года в Свято-Никольском храме г. Волжска. 15 апреля 2012 года к Празднику Светлой Пасхи был награжден камилавкой.

Похоронен отец Николай в селе Красный Яр. Вечная память новопреставленному рабу Божию иерею Николаю. Да упокоит Господь его душу в селениях праведных.

Пресс-служба епархии.