Православные мероприятия за колючей проволокой 3827

28 февраля 2014г.

Приход домового храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали», находящийся на территории  исправительной колонии №3   п. Медведево,  окормляет который иерей Алексий Леонов, живёт разносторонней  духовной жизнью.

24 февраля 2014 года  здесь состоялась встреча духовника учреждения отца Алексия и катехизатора Элизбара Кузнецова  с осужденными колонии. Встреча была посвящена  «Дню Православной книги». Тюремные библиотеки являются хорошим подспорьем в деле духовного окормления  узников: там представлены книги, журналы, газеты, кассеты и диски православного содержания.

Зачастую помещение библиотеки становится местом для проведения бесед с заключёнными. Так и в этот день, в рамках проведения  «Дня Православной книги»,  священник Алексий Леонов познакомил осуждённых с книгами Сергия Нилуса, рассказал о периодических  православных изданиях и  другой духовной литературе, представленной на православной полке общей библиотеки.

А  25 февраля 2014 года после  Божественной Литургии в память  святителя Московского Алексия и панихиды по воинам, состоялась встреча-беседа с осужденными, посвящённая  «Дню защитника Отечества».  В начале  провели  просмотр документального фильма о воине-мученике Евгении Радионове, после которого обсудили героизм и святость подвига воина.  Затем катехизатор из прихода храма Державной иконы Божией Матери п. Медведево - Элизбар Кузнецов прочитал стихи на военные темы,  в том числе и  собственного  сочинения. Завершилось  мероприятие  поздравлением воинов-ветеранов из числа осужденных и совместным чаепитием.

Отдел тюремного служения.