Музыкальная гостиная 3689

19 февраля 2014г.

В минувшую субботу православные отметили Сретение Господне. Этот праздник относится к древнейшим праздникам христианской церкви. Но православные праздники — не просто дань прошлому. Во все времена Сретение — это день встречи человеческой души с Богом.

И хорошо, когда встреча со Христом происходит в раннем возрасте. Тогда свет Христов освещает человека в течение всей его жизни, не позволяет заблудиться в терниях греха и порока. Именно поэтому праздник Сретения считается еще и Международным днем православной молодежи. Широко отметили этот праздник в Музыкальной гостиной клуба православной молодежи института педагогики и психологии МарГУ «Пока горит свеча».

18 февраля здесь собрались студенты очного и заочного обучения, школьники, многочисленные гости. Обращаясь к ним, руководитель отдела по работе с молодежью Йошкар-Олинской и Марийской епархии иерей Андрей Норкин особо подчеркнул: «Молодая душа чуткая, открытая, познающая мир. Мир, который полон и добра и, равно, зла. Мир, в котором царит и искушение, и красота. Для того чтобы молодая душа встретилась с Богом, необходимо держаться тех ценностей, которые заложены в нас Творцом Всяческих».

Музыкальная программа была разнообразна: духовные канты и авторские песни воспитанников детской школы искусств сменял ансамбль социального приюта «Теплый дом». Во время концерта звучали произведения в исполнении дипломантов международных конкурсов и русские народные песни. И каждый исполнитель получал Диплом участника и памятный подарок.

Пресс-служба епархии.

Фотогалерея