Архиерейское богослужение в п. Советский 4181

19 февраля 2014г.

16 февраля архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн посетил приход храма «Всех святых, в земле Российской просиявших» п. Советский.

Во время Божественной литургии архиепископу Иоанну сослужили настоятель храма протоиерей Николай Ярошевич, настоятель храма Успения Божией Матери г. Йошкар-Олы протоиерей Сергий Филонов и клирик столичного собора Вознесения Господня иерей Александр Лоскутов.

В этот день Православная Церковь чтила память праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы, священномученика Адриана Троицкого, а так же равноапостольного Николая архиепископа Японского, который является небесным покровителем протоиерея Николая Ярошевича. После молебна Владыка поздравил настоятеля храма и подарил ему икону Божией Матери и Богородичную просфору, пожелал ему уподобляться своему небесному покровителю, служить пастве, что является бескровным мученичеством, а ради паствы своей терпеть от них все, что Господь попускает для духовного восхождения и жизни с Богом.

В своей проповеди Владыка подробно остановился на житии святителя Николая, который показал для всех пастырей, насколько должна быть велика любовь священника к Богу и, как они должны любить свою паству, которую Господь им вручил. Так же отметил, что служение равноапостольного Николая Японского является для всех образцом проповеди слова Божия.

Дмитрий Лукьянов.

Фотогалерея