День православной молодежи в Медведево 3662

17 февраля 2014г.

15 февраля, в праздник Сретения Господня, после торжественного богослужения в храме Державной иконы Божией Матери, в средней школе № 2 п. Медведево собрались учащиеся Медведевских средних школ и воскресной школы для проведения литературно-музыкального вечера.

В одном из классов были накрыты столы, сервировкой которых занимались команды участников. Три команды показали свои домашние задания в форме презентации, повествующих о святых Земли Русской — о преподобном Сергие Радонежском, чей 700-летний юбилей празднуется в нынешнем году, о праведном Иоанне Кронштадтском и блаженной Матроне Московской. После презентации выступающие задавали слушателям вопросы — как они запомнили услышанное.

Второй частью программы были бальные танцы: каждая из команд показала подготовленный классический танец, а затем выступила в роли педагогов — движениям учились все остальные. Эти выступления и уроки хореографии внесли еще большее оживление в общую атмосферу праздника. И хотя бальные танцы непопулярны в среде молодежи, нельзя сказать, что они не востребованы.

И.Л. Рыжова.

Фотогалерея