Состоялось очередное занятие «Школы социального работника церковного прихода» 3110

26 января 2014г.

21 января 2014 года в здании воскресной школы при храме Святителя Николая Мирликийского, Чудотворца г. Звенигово была проведена лекция в рамках «Школы социального работника церковного прихода».

Напомним, что в июле 2013 года между отделом социального служения Йошкар-Олинской и Марийской епархии и Поволжским государственным техническим университетом было подписано соглашение о сотрудничестве. Согласно ему, лекции для приходских социальных работников читают преподаватели ПГТУ.

В классе Воскресной школы собралось 17 человек. Почти все они являются прихожанами Свято-Никольского храма. Лекцию на тему «Индивидуальные типологические особенности личности» провела доцент кафедры истории и психологии ПГТУ Алла Леонидовна Хинканина.

Алла Леонидовна рассказала слушателям о происхождении науки психологии, о большом вкладе в психологию некоторых ученых. Так же была затронута тема психологии в Православии, о роли в ней трудов митрополита Антония Сурожского и архиепископа Луки.

Вторая часть лекции была посвящена диагностике особенностей личности. Говорилось о способностях, темпераменте, характере об эмоционально-волевой сфере человека. Тема нашла отклик у аудитории.

Следующая встреча в рамках «Школы социального работника церковного прихода» запланирована на конец февраля.

Отдел социального служения и церковной благотворительности.