Христос рождается, славите! 3519

14 января 2014г.

12 января в актовом зале Православного центра прошел литературно-музыкальный вечер «Христос рождается, славите»,  организованный отделом по делам молодежи Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

Перед зрителями выступил хор Троицкого храма, а так же Детско-юношеский хор «Благовест» Воскресенского собора г. Йошкар-Олы. Среди многочисленных зрителей были архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, руководитель отдела по делам молодежи Йошкар-Олинской и Марийской епархии священник Андрей Норкин, священнослужители со своими семьями.

Репертуар хора был самым разнообразным. Исполнялись рождественские песни, такие как: «Ночь тиха» Ф. Грубера, «Щедрик» Н. Леонтовича, «Рождественская песенка» В. Панченко, народная песня «Нищая братия», в обработке матушки Иулиании. Кроме того хор исполнил русские, украинские и французские колядки и рождественские церковные песнопения. Солировали во время выступления Я. Матвеев, М. Никитина, Е. Иванова и С. Смирнова.

Пресс-служба епархии.