Светлый праздник Рождества Христова в Мари-Туреке 3375

9 января 2014г.

Праздник Рождества Христова в храме святых Царственных Страстотерпцев поселка Мари-Турек встречали всем приходом.

Традиционно праздничное богослужение совершалось в ночное время, несмотря на это, храм был полон молящихся. Немало было желающих причаститься Пречистых Христовых Таинств в этот день. После окончания Литургии все пришедшие были приглашены на трапезу, чтобы в семейной атмосфере разговеться после длительного поста.

В сам день праздника в актовом зале Мари-Турекской начальной школы состоялось рождественское представление для детей и взрослых, которое подготовили прихожане и учащиеся воскресной школы в честь праведного Иоанна Кронштадтского. Стоит отметить, что разработка сценария и постановка проходила под руководством настоятеля храма святых Царственных Страстотерпцев протоиерея Николая Полежайкина.

Зрители не только стали свидетелями происходящего на сцене, но и сами могли стать участниками приключений героев спектакля. Сказочные персонажи веселили и развлекали детей песнями, хороводами и различными конкурсами, а Дед Мороз подарил всем сладкие подарки.

Отрадно, что гостями праздника были не только прихожане, но и те жители поселка, которые редко заходят в храм. Теплая, душевная обстановка и искренняя доброта необходима всем, особенно в эти светлые праздничные дни.

Пресс-служба епархии.

Фотогалерея