Рождественские образовательные чтения в Йошкар-Оле 3058

17 декабря 2013г.

18 декабря в Православном центре г. Йошкар-Олы состоятся Рождественские образовательные чтения «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее».

Организатором чтений является Отдел религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинского благочиния, Управление образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» и отдел образования и по делам молодежи администрации муниципального образования «Медведевский муниципальный район».

Мероприятие призвано объединить педагогов, родителей, руководителей образовательных учреждений в деле воспитания подрастающего поколения. Прийти к глубокому осознанию того, насколько сегодня актуально сотрудничество Церкви и государства не только в образовании и воспитании, но и в других сферах общественной жизни.

В 9.00 начнется регистрация участников, с 10.00 до 12.00 пройдет пленарное заседание, во время которого будет продемонстрирован фильма о житии преподобного Сергия Радонежского, подняты такие темы, как: «Роль личности педагога в формировании духовно-нравственных ценностей обучающихся», «Деятельность по формированию духовно-нравственных ценностей обучающихся и воспитанников в образовательных организациях Медведевского района», «Роль личности педагога в формировании духовно-нравственных ценностей обучающихся», «Актуальные проблемы духовно-нравственного образования», «Обитель преподобного Сергия Радонежского как центр духовного просвещения».

После обеда в 13.00 начнется работа секций: «Традиционные ценности семейного воспитания» и «Просветительская роль преподобного Сергия Радонежского».

Отдел религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинского благочиния.