На учение, благословясь. 3433

25 сентября 2008г.

25 сентября 2008 года в церкви Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка для детей сотрудников погибших при исполнении служебных обязанностей отслужили молебен перед началом нового учебного года.

Молебен отслужил руководитель Отдела Йошкар-Олинской и Марийской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, член Общественного Совета при МВД по Марий Эл священник Александр Бачурин.

Дети и сопровождавшие их родители были встречены с большой теплотой и вниманием. Отец Александр подарил каждому ученику иконку святого великомученика Пантелеймона Целителя с молитвой о даровании разумения и прибавлении ума и благословил учащихся на успешную учебу. Дети с большим интересом слушали отца Александра, внимая его проповеди.

Сразу после молебна была организована экскурсия по храму. Отец Александр рассказал об истории церкви Рождества Пресвятой Богородицы и интересные моменты из жития святых.

Затем все присутствующие поднялись на колокольню, где священнослужитель подробно поведал историю каждого колокола. Ребятам разрешили попробовать себя в роли звонарей, что привело их в неописуемый восторг.

В завершении встречи Отец Александр пожелал всем деткам в дни начала нового учебного года крепости душевных и телесных сил и неоскудевающей помощи Божией в нелегких и ответственных трудах на поприще образования, а их родителям - уверенности, в том, что этот учебный год их чада начнут с добрыми помыслами и чистой душой.

358,34 Kb [800X600]429,06 Kb [800X600]439,02 Kb [800X600]

Пресс-служба МВД по Марий Эл.