«Рождественская звезда». 3413

12 января 2008г.

13 коллективов со всей Республики приняли участие в фестивале приуроченном  к празднованию Рождества Христова «Рождественская звезда», который состоялся 10 января в школе искусств им. П.И. Чайковского.

Фестиваль проводится уже не в первый раз и становится традиционным для рождественских святок. Все больше участников со всей Республики приезжают в Йошкар-Олу чтобы принять в нем участие. В прошлые годы участие в «Рождественской звезде» принимали и гости из соседних регионов, но в этом году из-за сильных морозов, к сожалению,  никто не смог приехать.

Стало традицией и подведение в рамках фестиваля региональных итогов всероссийского конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». В этом году на конкурс было представлено около 700 работ. Ранее в молодежном отделе Йошкар-Олинской епархии состоялось заседание жюри, которое и выбрало победителей. Все участники, от 5 до 17 лет, были разделены на три возрастные группы, среди которых и были определены победители, а также вторые и третьи места.

Кроме того 10 лучших работ были отправлены в Москву на итоговую часть конкурса. Итоги Всероссийского конкурса «Красота Божьего мира» будут подведены на Молодежных Рожественских чтениях в конце января.

27,58 Kb [448X336]      54,51 Kb [448X336]       25,92 Kb [448X336]

Пресс-служба епархии.