Праздник в селе Арино. 3605

13 ноября 2007г.

24,94 Kb [336X379]11 ноября архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова села Арино.

Сослужили Владыке настоятель иерей Николай Чузаев, священник Алексей  Никитин и отец Сергий  Бажанов.  Множество детей из Воскресной школы и окрестных деревень посетили праздничное архиерейское богослужение, большинство из которых причастились Святых Христовых Таин.

После службы, которая завершилась крестным ходом, архиепископу Иоанну, духовенству и прихожанам был представлен духовный концерт, подготовленный силами воскресной школы. В свою очередь Владыка подарил всем учащимся сладкие подарки, а  строителям, благоустроителям и  всем участвовавшим в строительстве Воскресной школы и новой купальни - памятные подарки и патриаршие грамоты. Патриаршие грамоты получили: Николай и Любовь Фёдоровы, Ананий и Лариса Яковлевы, Иван и Елена Михайловы.

Закончился визит Владыки Иоанна освящением купальни и источника в честь Казанской иконы Божией Матери.

30,01 Kb [448X299]      25,54 Kb [448X299]      32,09 Kb [448X299]

Алексей Кирюшкин.