IV Республиканский литературный конкурс. 3506

3 мая 2007г.

16,96 Kb [448X336]28 апреля в ДК Автодор в рамках Дней славянской письменности и культуры состоялся IV Республиканский конкурс «Волшебное слово». В нем приняли участие ребята от младшего до старшего школьного возраста. Конкурс проходил по двум номинациям в трех возрастных категориях: детская юношеская и взрослая.

Первая номинация – «Сочинение рассуждение». В этой номинации представлено 22 работы, среди них будут выделены победители, награждение которых пройдет на гала-концерте 24 мая в ДК им XXX-летия победы.

Вторая номинация – «Выразительное чтение». В этой номинации каждый участник на конкурс подготовил по одному стихотворению или отрывку из произведения на тему: « Россия - Родина моя!» В ходе выступлений ребята порадовали зрителей и жюри чтением стихов, яркими театрализованными постановками по произведениям русской классической литературы. Участники продемонстрировали свои таланты и незаурядное мастерство не только в области литературного языка, но также и актерском искусстве. Все выступления были яркими и запоминающимися. Оценивало конкурс компетентное жюри.

В 2006 г. по благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна Йошкар-Олинской епархией учреждена премия святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В двух номинациях литературного конкурса четыре участника получат премию святых братьев и вместе с этим возможность совершить паломнические поездки по святыням РМЭ и РФ.

В номинации «Выразительное чтение» обладателями премии стали:

1. Волоцкая Анастасия, гимназия им. прп. Сергия Радонежского.

2. Глушкова Татьяна, Дом Детского Творчества г. Козьмодемьянск.

Пожелаем им творческих успехов и помощи Божией во всех добрых начинаниях.

94,33 Kb [448X336]16,96 Kb [439X336]85,81 Kb [448X320]

Андрей Тимаков.