Освящен «голубой поток». 3649

26 апреля 2007г.

23 апреля в поле возле деревни Поланур Сернурского района после совершения водосвятного молебна состоялось освящение газопровода «Сернур — Лажъял — Елеево».

Освещение проходило в том месте, где от старой, построенной много лет назад, ветки газопровода марийские газовики начали прокладывать новую. Впереди — большая работа: до 1 октября предстоит протянуть более 36 километров межпоселковых линий газопровода, подав «голубое топливо» в 20 деревень района.

Понимая, что осуществление подобного — важного и нужного проекта невозможно без Божией помощи, руководители Сернурского района и «Марийскгаза» обратились к настоятелю сернурского храма св. архистратига Михаила священнику Владимиру Власову. Благословив марийских газовиков на доброе дело, батюшка совершил молебен и окропил места, где к старому газопроводу присоединили первые звенья новой ветки.

По словам марийских газовиков, за молитвенной помощью к Церкви при старте новых крупных проектов, они прибегли впервые. Впрочем, возможно, начинать новое дело с молитвы станет здесь традицией. Ведь известно — «без Бога не до порога».

24,26 Kb [299X448]      25,19 Kb [299X448]      25,15 Kb [299X448]

Сергей Шалагин, фото автора.