Международный форум «Одаренные дети». 3605

19 апреля 2007г.

17,33 Kb [336X448]С 12 по 15 апреля 2007 года в Москве проходил Международный форум «Одаренные дети» - номинация «Юный богослов». Йошкар-Олинскую и Марийскую епархию представляли победители городского конкурса Промович Артем (возрастная категория 5-7 классы) и Пономарева Зоя (возрастная категория 9-11 классы). 18,83 Kb [336X448]

Ребята готовились долго, тщательно. 13 апреля состоялся отборочный тур, на который ребята представили свои работы: реферат, эссе, творческий альбом по новомученникам Марийского края, тезисы, выразительное чтение, пение. После общения с членами жюри ребята вышли в финал.15 апреля состоялся письменный экзамен на знание содержания Священного Писания, 7 Таинств Русской Православной Церкви, заповедей.

В конкурсе участвовали ребята со всех регионов России и ближнего зарубежья. В финале участвовало более 50-ти человек. В итоге – Зоя Пономарева заняла 1-е место, а Промович Артем – 3-е. Это отличные результаты, и мы поздравляем Артема, Зою и их руководителей, подготовивших ребят на этот форум, с победой. Торжества по случаю награждения победителей состоятся 19 мая в Москве.

Поздеева Светлана.