Пасха идет. 3337

10 апреля 2007г.

Необычный крестный ход состоялся в первый день Светлой седмицы от храма святой мученицы Татианы.

После утренней службы, на которую собралось более ста человек: студенты, преподаватели, учащиеся православной гимназии  настоятель храма – протоиерей Евгений Сурков – предложил пройти крестным ходом вокруг второго корпуса  МарГТУ,  в котором расположен студенческий храм. С зажженными свечами и детским хором с улицы Волкова вышли на Вашскую, окропили святой водой собравшихся у входа студентов. Дальше по Советской и Ленинскому проспекту.

Улицы эти в утренние часы обычно бывают перегружены, но (О!Чудо!) машины сами притормаживали и приветствовали крестный ход сигналами. Пешеходы останавливались, кланялись и крестились. Чувствовалось, что народ  приятно удивлен, а кто-то в толпе громко восхитился: «Пасха идет!»

Игорь Лышков.