Выходит очередной номер Православной газеты "Мироносицкий вестник". 3333

29 сентября 2006г.

Очередной номер Православной газеты Йошкар-Олинской и Марийской епархии «Мироносицкий вестник» включает несколько эксклюзивных публикаций. В их числе  два интервью - с Владыкой Иоанном и известным православным режиссером и публицистом Алесандром Богатыревым, приехавшим в Волжск в поисках героев для своего нового фильма.

Исследуя острейшую демографическую проблему, режиссер из Санкт-Петербурга полагает, что «от умножения рода отказывается тот, кто сам – подспудно – не хочет жить. А смысл жизни человек теряет, когда уходит от Бога».

Двадцать восемь страниц «Мироносицкого вестника», вышедшего в своем обычном – журнальном формате, включают целый ряд публикаций о наших земляках, которые  всю свою нелегкую жизнь шли к Богу. В их числе рассказ о судьбе новомученника марийского -  священника Оршанской церкви о.Сергия Стрельникова и зарисовка «Человек неуемной энергии» о жизненном пути недавно почившего председателя церковно-приходского совета Свято-Никольского собора г.Волжска  Николая Еремеева.

В рубрике «Праведники»  - эссе об удивительном человеке – преподобном Силуане Афонском. О паломничестве по пути апостола Иакова в Испании рассказывает йошкаролинка Мария Шургина. «А вы играли в «DOOM 3»?!» - под таким названием газета публикует странички из путевого дневника студентки МарГТУ о поездке в летний молодежный православный лагерь «Феодоровский городок».

Среди многочисленных новостей епархиальной жизни – освящение Успенского храма в Йошкар-Оле, информации о приведение под боевые знамена молодых офицеров Киево-Житомирской ракетной дивизии и строительстве богадельни в Волжске. Открывает номер статья митрополита Антония Сурожского «Русь под покровом Богородицы».

Сергей Шалагин.