К вере через разум 3369

24 сентября 2006г.

29 августа в Йошкар-Олинском епархиальном управлении состоялся первый выпуск катехизаторов, прошедших трехлетнюю подготовку.

Удостоверения получили пять выпускников, принявших благословение на труды во славу Святой Церкви от архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна. Владыка тепло поздравил курсантов и вручил им удостоверения.

На выпускной вечер собрались учащиеся второго и третьего годов обучения. Читали стихи, задавали вопросы, слушали концертные номера гостей, пришедших поздравить катехизаторов.

Курсы катехизаторов организованы епархиальным отделом религиозного образования и катехизации. Слушатели имеют возможность получить углубленные систематические знания о Православии и придти, таким образом, к разумной, сознательной вере. Преподаватели, окончившие курсы наделяются правом вести в школах предмет «Основы православной культуры». Выпускники могут продолжить образование в высших учебных заведениях Русской Православной Церкви.

Сергей Скорик.