Мироносицкая икона в детском доме 3183

19 сентября 2006г.

12 сентября традиционный крестный ход с чудотворным образом Мироносицкой иконы Божией Матери остановился в домовом храме епархиального управления в честь иконы Божией матери «Троеручица».

Здесь было совершено Всенощное бдение архиерейским чином. А после Богослужения икону доставили в детский дом «Малютка».

Окормляет детский дом священник Алексей Вылекжанин, он и привез чудотворный образ. Встретили икону с большой радостью, выстлав перед входом дорожку из травы и цветов. После встречи отец Алексий отслужил молебен Пресвятой Богородице в молитвенной комнате, а затем Мироносицкую икону пронесли через помещения, в которых спят и играют малыши. Всех детей батюшка окропил святой водой и осенил чудотворным образом. Провожали икону с надеждой на новую встречу в будущем году.

Алексей Кирюшкин,

Наталия Шалагина.