Береги честь смолоду 3089

16 сентября 2006г.

28-29 сентября в Волжске пройдет церковно-общественный форум под общим названием «Береги честь смолоду», посвященный проблемам нравственного воспитания подрастающего поколения.

Мероприятие готовится совместными усилиями Волжского благочиния епархии, городских отделов образования и культуры, медицинского колледжа и ЦРБ. Аудиторию — учителей, студентов, представителей общественных организаций — планируется познакомить с духовным значением понятия целомудрия, с воспитательным опытом, связанным с этой темой, а также с влиянием чистоты добрачной и брачной жизни на здоровье будущих мам.

Материалы выступлений могут в дальнейшем стать хорошим пособием для проведения классных часов или бесед с родителями в школах. Кроме того, понятие «форум» предполагает обсуждение. Планируется обсудить несколько конкретных инициатив, в частности, создания в Волжске общественного нравственного комитета.

Елена Сапаева.