Совершена диаконская хиротония 3393

29 июля 2006г.

9 июля православные чествуют Тихвинскую икону Божией Матери. В день праздника архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил праздничное богослужение в церкви в честь Тихвинской иконы Божией Матери г. Йошкар-Олы.

63,14 Kb [614X800]

За Литургией Владыка рукоположил в сан диакона чтеца Антония Блинова. На протяжении нескольких лет он нес послушание алтарника в кафедральном Вознесенском соборе, затем пять лет обучался в Санкт-Петербургской Духовной семинарии и теперь будет служить в Вознесенском соборе Йошкар-Олы.

60,5 Kb [800X669]

После богослужения, завершившегося крестным ходом вокруг храма, учащиеся местной воскресной школы выступили с интересными и поучительными представлениями, среди которых зрителям особенно понравилось выступление Добрыниной Марии, сыгравшей роль «благочестивой» матушки в сценке по произведению игумена Варсонофия (Подыма).