Жизнь прихода: день за днём 3700

24 ноября 2013г.

В ноябре, во время осенних каникул настоятелем храма Архангела Михаила протоиереем Николаем Барсуковым были организованы паломнические поездки для учащихся Юринской воскресной школы.

Младшая группа воскресной школы посетила Мироносицкий женский монастырь в с. Ежово. В храме батюшка отслужил молебен, дети ставили свечи и прикладывались к святыням. После молебна – экскурсия по монастырю, знакомство с укладом монастырской жизни. Паломничество завершилось щедрой монастырской трапезой.

Старшая группа совершила поездку к святыням Нижегородской области. В рабочем поселке Воскресенское дети посетили восстанавливающийся храм Воскресения Христова. В городе Семёнове – храм Всех Святых.

Посещение храмов, поклонение святыням, молитва – для воспитанников Воскресной школы всегда на первом месте. Но не остаются без внимания и другие достопримечательности. Ребята побывали на фабрике «Хохломская роспись». С большим интересом знакомились с историей и технологией изготовления хохломской игрушки и домашней утвари. Возвращались домой с сувенирами.

Надежда Серикова, Юрино.

Фотогалерея